Marius 268
Antoninian 268 -Köln-. IMP C M AVR MARIVS AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / VICTORIA AVG. Victoria mit Palmzweig und Kranz nach rechts schreitend. RIC 18, Elmer 636. 2,78 g. selten, feines Porträt, müder Reversstempel, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 158 EUR |
Estimate | 175 EUR |