Gallienus 253-268
Großbronze (Provinzialprägung für Mysia) -Pergamon-. Homonoia-Prägung. Drapierte und gepanzerte Büste mit Lorbeerkranz nach rechts / Asklepios mit Schlangenstab und Artemis Ephesias im Handschlag, beide frontal stehend. 23,98 g. selten, minimale Auflage am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |