Philippus I. Arabs 244-249
Sesterz 244/249 -Rom-. IMP M IVL PHILIPVS AVG. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / FIDES EXCERCITVS. Vier Standarten, unten im Abschnitt SC. RIC 171. 16,33 g. dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |