Gordianus III. 238-244
Lot (3 Stücke): Antoniniane -Rom-. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / Apollo nach links sitzend (RIC 89, 5,18 g), Felicitas nach links stehend (RIC 140, 4,66 g) sowie Providentia nach links stehend (RIC 148, 4,02 g). zum Teil mit feinem Silbersud, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |