Geta 209-212
Denar 21 -Rom-. P SEPT GETA PIVS AVG BRIT. Belorbeerte Büste mit Bart nach rechts / LIBERALITAS AVGV. Liberalitas mit Münzbrett und Füllhorn von vorn stehend mit nach links gewandtem Kopf, davor Globus. RIC 89. 2,98 g. feine Patina, vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |