Antoninus Pius 138-161
Sesterz 140 -Rom-. ANTONINVS AVG PIVS P P TR P COS III. Belorbeerte Büste nach rechts / Italia mit Füllhorn und Zepter auf Globus nach links sitzend zwischen S-C, darunter ITALIA. RIC 746a. 20,45 g. selten, schwarzgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |