Trajanus 98-117
Sesterz 99/100 -Rom-. IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM P M. Belorbeerte Büste nach rechts / TR POT COS III P P. Pax mit Zweig und Zepter nach links sitzend, im Abschnitt SC. RIC 413. 25,61 g. schwarze Patina, feines Porträt, sehr schön-vorzüglich/sehr schön
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |