Keltische Münzen
Gallia
Ambiani. Goldstater 1. Jh. v.Chr. Glatter Buckel / Stilisiertes Pferd nach rechts, darüber und darunter Kugeln und Sicheln. Castelin 289ff. 6,21 g. gutes sehr schön Geprägt während des gallischen Krieges von Cäsar.
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |