Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Kleinsilber. Typ Manching M2a. Kopf nach links mit gescheitelter Haarkalotte, halbrunder Haaransatz, Scheitelpunkt, das Gesicht natürlicher / Pferd nach links, unten breiter, gleichmäßiger Winkelspitz. Kellner -. 0,37 g. sehr schön-vorzüglich
Starting price | 54 EUR |
Estimate | 60 EUR |