Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
1/4 Goldstater 2./1. Jh. v.Chr. Unregelmäßig geformter Buckel, an einer Stelle leicht verdickt (Auge?) / Stern. Kellner Typ VD var., Fd. Großbissendorf 312 var. 1,7 g. sehr schön
Price realized | 540 EUR |
Starting price | 540 EUR |
Estimate | 600 EUR |