Constantinus I. der Grosse 307-337
Lot (2 Stücke): Folles -Cyzikus-. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach links / Jupiter nach links stehend (RIC 8, 3,18 g) sowie -Lugdunum-. Belorbeerte Büste nach rechts / Victoria nach links schreitend, davor Gefangener (RIC 222, 3,07 g). schwarze bzw. braune Patina, vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |