Augustus 27 v. Chr. -14 n. Chr
AE-21 mm (Provinzialprägung für Makedonia) -Amphipolis-. Büste nach rechts / Artemis auf Stier nach rechts. RPC 1629. 9,84 g. selten, grünbraune Patina, schön-sehr schön
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |