Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. LOSUNGS-und UMGELD-AMT. Reichsguldiner zu 60 Kreuzer von den Stempeln des Losungsgulden 1605. Wie vorher, jedoch das Losungszeichen getilgt. Gebert (zu) 105a, Imhof (zu) 550.92, Slg. Erl. 258, Kellner (zu) 416, Dav. 89 vgl. feine Patina, minimale Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 280 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |