Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. LOSUNGS-und UMGELD-AMT. Losungsgulden (Reichsguldiner zu 60 Kreuzer) 1605. Ähnlich wie vorher, jedoch das gepunzte Losungszeichen zwischen den Wappen vollständig erhalten. Gebert 105a, Imhof 632.3, Slg. Erl. -, Kellner 416, Dav. 89 vgl. selten, minimaler Randfehler, kleiner Schürfkratzer auf dem Revers, gutes sehr schön
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |