Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 27 - Part 2  –  27 November 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 27 - Part 2

German States (Württemberg-Würzburg), Medals, German Empire, FRG, Multiple lots

Tu, 28.11.2017, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. LOSUNGS-und UMGELD-AMT. Losungsgulden (Reichsguldiner zu 60 Kreuzer) 1605. Ähnlich wie vorher, jedoch das gepunzte Losungszeichen zwischen den Wappen vollständig erhalten. Gebert 105a, Imhof 632.3, Slg. Erl. -, Kellner 416, Dav. 89 vgl. selten, minimaler Randfehler, kleiner Schürfkratzer auf dem Revers, gutes sehr schön

Price realized 900 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR