Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. KIRCHEN- und GESUNDHEITSWESEN. Einseitiges, klippenförmiges Spitalzeichen aus Zinn/Blei o.J. (18. Jh.) Heilig-Geist-Taube im Strahlenkranz. Gebert 92, Imhof -, Slg. Erl. 883 (dieses Exemplar!). 20 x 17 mm sehr schön
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |