Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. KIRCHEN- und GESUNDHEITSWESEN. Lot (2 Stücke): Bierzeichen aus Kupfer sowie Weinzeichen aus Blei 1720 des Heilig-Geist-Spitals. Taube im Strahlenkranz / Der Buchstabe B (= Bier) bzw. W (= Wein) über der Jahreszahl, im Feld fünf Rosetten. Gebert 90, 91, Imhof 643.4, 643.3, Slg. Erl. 881, 882. Je 20 mm vorzüglich bzw. schön-sehr schön
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |