Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. GEWANDHAUS. Einseitiges Präsenzzeichen 1551. Oben der Buchstabe "P zwischen der geteilten Jahreszahl über den Buchstaben "G" und "W". Gebert -, Imhof -, Slg. Erl. 945. 35 mm sehr schön-vorzüglich Exempar der Sammlung Marquis de Hohenkubin, aus Auktion Lanz (Graz) III, Nr. 455.
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |