Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 27 - Part 2  –  27 November 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 27 - Part 2

German States (Württemberg-Würzburg), Medals, German Empire, FRG, Multiple lots

Tu, 28.11.2017, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. GEWANDHAUS. Einseitiges Präsenzzeichen 1551. Oben der Buchstabe "P zwischen der geteilten Jahreszahl über den Buchstaben "G" und "W". Gebert -, Imhof -, Slg. Erl. 945. 35 mm sehr schön-vorzüglich Exempar der Sammlung Marquis de Hohenkubin, aus Auktion Lanz (Graz) III, Nr. 455.

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR