Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. DISTRIKTVORSTEHER. Einseitiges Distriktvorsteherzeichen aus Messing o.J. (19. Jh.). Wappen mit dem Jungfrauenadler, darüber Mauerkrone. Rückseitig mit Filzabdeckung. Schildförmig. Gebert 39, Imhof -, Slg. Erl. 865 (dieses Exemplar!). 38 x 57 mm mit Originalöse und Tragering, vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |