Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. ALMOSENAMT. Einseitiges, klippenförmiges Armen-Brotzeichen aus Messing 1540. Wie vorher. Gebert 13 (dort in Silber und Blei), Imhof 615.7, Slg. Erl. 847 (in Blei). 25,5 x 22 mm sehr schön-vorzüglich
Price realized | 190 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |