Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. ALMOSENAMT. Einseitiges Armen-Brotzeichen aus Silber 1530. ".P.3.", darüber die Jahreszahl zwischen Punkten. Hohl geprägt. Gebert 12, Imhof 615.6, Slg. Erl. 845. 25 mm, 2,28 g selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |