Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. ALMOSENAMT. Armen-Brotzeichen aus Kupfer 1529. Links blickender Adler mit einem "N" auf der Brust / In drei Zeilen "PROT DER/ARMEN/1529". Gebert 9, Imhof 614.2, Slg. Erl. 843 (dieses Exemplar!), Neumann 6905. 21 mm selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |