Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. ALMOSENAMT. Einseitiges Schild-Almosenzeichen aus Messing 1580. In einem Schild ein "N", darüber die Jahreszahl zwischen Punkten. Beidseitig des Schildes je ein Loch eingeschlagen. Hohl geprägt. Gebert 3, Imhof 664.31, Slg. Erl. 841. 38 mm sehr schön-vorzüglich
Price realized | 135 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |