Auktionen Münzhandlung Sonntag

Auction 27 - Part 2  –  27 November 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 27 - Part 2

German States (Württemberg-Würzburg), Medals, German Empire, FRG, Multiple lots

Tu, 28.11.2017, from 10:00 AM CET

Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. ALMOSENAMT. Einseitiges Schild-Almosenzeichen aus Messing 1580. In einem Schild ein "N", darüber die Jahreszahl zwischen Punkten. Beidseitig des Schildes je ein Loch eingeschlagen. Hohl geprägt. Gebert 3, Imhof 664.31, Slg. Erl. 841. 38 mm sehr schön-vorzüglich

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR