Nürnberg, Stadt. 1/2 Konventionstaler 1766. Stadtwappen unter Mauerkrone / Gekrönter Doppeladler mit Schwert und Zepter sowie Titulatur Kaiser Josef II. Ke. 354, Slg. Erl. 775. feine Patina, kleiner Schrötlingsfehler auf dem Avers, vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |