Nürnberg, Reichsmünzstätte. Konrad III. 1138-1152. Dünnpfennig. Gekröntes Brustbild von vorn mit der Heiligen Lanze in seiner Rechten / Kirchengebäude mit zwei Türmen und großem Kreuz. Erl. 9, Slg. Erl. -, Slg. Gaettens 1499. 0,76 g feine Patina, beidseitig fein ausgeprägt, gutes sehr schön
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |