Nürnberg, Stadt. MARKEN und ZEICHEN. BÄCKER-INNUNG. Einseitiges Bäckerzeichen aus Messing o.J. (18./19. Jh.). Ähnlich wie vorher, jedoch mit variierenden Punzen und hier mit Nummer 55. Gebert 31 (das dort gezeichnete Exemplar!), Slg. Erl. 859 vgl. (mit Nummer 19). 30 mm selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |