Kaiserzeit. Constantinus I. der Grosse 307-337. Lot (2 Stücke): Folles. Behelmte Panzerbüste nach rechts / Beschrifteter Altar, darüber Globus und drei Sterne (-Trier- RIC 341, 3,12 g) sowie Standarte zwischen zwei kauernden Gefangenen (-Aquileia- RIC 48, 3,30 g). schwarzbraune Patina, etwas flau, vorzüglich bzw. gutes vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |