Kaiserzeit. Maximinus II. Daia 305-309-313. Lot (3 Stücke): Folles -Alexandria- bzw. -Siscia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Genius nach links stehend (RIC 160b, 5,22 g bzw. RIC 207c, 6,44 g). Dazu: Maxentius 307-312. Folles -Rom-. Belorbeerte Büste nach rechts / Tempel (RIC 210, 7,65 g). sehr schön, vorzüglich bzw. etwas rau, sehr schön
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |