Kaiserzeit. Diocletianus 284-305. Lot (2 Stücke): Folles. Belorbeerte Büste nach rechts / Genius mit Patera und Füllhorn nach links stehend (-Kyzikus- RIC 12a, 9,72 g bzw. -Heracleia- RIC 24a, 10,94 g). leichter Silbersud, vorzüglich bzw. etwas rau, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |