Kaiserzeit. Gallienus 253-268. Lot (6 Stücke): Antoniniane -Rom- bzw. -Antiochia-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Mars nach links stehend (RIC 236, 3,39 g), Pax nach links sitzend (RIC 260, 3,82 g), Providentia nach links stehend (RIC 267, 2,34 g), Jupiter nach links stehend (RIC 608, 4,22 g), Soldat nach links stehend (RIC 668, 4,04 g) sowie Herkules nach rechts stehend (RIC 672, 3,72 g). sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |