Kaiserzeit. Valerianus I. 253-260. Lot (4 Stücke): Antoniniane. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Kaiser mit Stadtgöttin (RIC 287, 4,29 g) bzw. Kaiser mit Gallienus (RIC 285, 3,85 g). Dazu: Claudius II. 268-270. Antoniniane. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Spes nach links stehend (RIC 102, 3,15 g) bzw. Jupiter nach links stehend (RIC 54, 2,87 g). sehr schön, schön-sehr schön bzw. vorzüglich, schön-sehr schön
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |