Kaiserzeit. Traianus Decius 249-251. Doppelsesterz 249/251 -Rom-. IMP C M Q TRAIANVS DECIVS AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / FELICITAS SAECVLI. Felicitas mit Merkurstab und Füllhorn nach links stehend zwischen S-C. RIC 115a (R). 32,68 g selten, braunschwarze Patina, in den Feldern minimal geglättet, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'050 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |