Kaiserzeit. Otacilia Severa 244-249, Gemahlin des Philippus I. Sesterz 244/249 -Rom-. MARCIA OTACIL SEVERA AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / PIETAS AVGVSTAE. Pietas mit einem Weihrauchkästchen nach links stehend zwischen S-C. RIC 208b. 18,59 g hellgrüne Patina mit minimalen Auflagen, gutes sehr schön
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |