Kaiserzeit. Gordianus III. 238-244. Lot (3 Stücke): AE-26 mm (Provinzialprägung) -Tomis/Moesia Inferior-. Büsten von Gordian und Tranquillina einander gegenüber / Serapis mit Zepter nach links stehend (AMNG 3516, 14,58 g); AE-26 mm -Hadrianopolis/Thrakia-. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / Asklepios mit Schlangenstab nach rechts stehend (Varb. 3735, 9,08 g) sowie AE-26 mm -Hadrianopolis/Thrakia-. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / Tempel (Varb. 3851, 7,41 g). dunkelgrüne Patina, sehr schön, fast sehr schön
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |