Kaiserzeit. Macrinus 217-218. Lot (2 Stücke): AE-27 mm (Provinzialprägung) -Nikopolis/Moesia-. Belorbeertes und gepanzertes Brustbild nach rechts / Apollo mit Lorbeerzweig und Bogen nach links stehend (Varb. 3435, 12,59 g). Dazu: Diadumenianus 217-218 -Nikopolis/Moesia-. Drapierte Büste nach rechts / Abundantia mit Füllhorn nach links stehend (AMNG 1874, 7,93 g). braune bzw. dunkelgrüne Patina, fast sehr schön
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |