Kaiserzeit. Lucilla †182, Gemahlin des Lucius Verus, Tochter des Marcus Aurelius. Sesterz -Rom-. LVCILLA AVGVSTA. Drapierte Büste nach rechts / PIETAS. Pietas nach links stehend zwischen S-C, die ausgestreckte Rechte über einen Altar haltend, in der Linken eine Parfümdose. RIC 1755. 23,05 g hellgrüne Patina, sehr schön/schön-sehr schön
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |