Kaiserzeit. Aelius Caesar 136-138. Dupondius oder As 137 -Rom-. L AELIVS CAESAR. Bloße Büste nach rechts / TR POT COS II. Spes mit Blume in der Rechten nach links stehend zwischen S-C, mit der Linken das Gewand raffend. RIC 1067 (S). 13,24 g selten, grüne Patina, leicht raue Oberfläche, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |