Kaiserzeit. Hadrianus 117-138. Sesterz 134-138 -Rom-. HADRIANVS AVG COS III P P. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / FELICITAS AVG. Hadrian in Toga im Handschlag mit der vor ihm stehenden Felicitas mit Caducaeus, im Abschnitt SC. RIC 754. 23,78 g dunkelgrüne Patina, feines Porträt, gutes sehr schön
Price realized | 315 EUR |
Starting price | 315 EUR |
Estimate | 350 EUR |