Kaiserzeit. Traianus 98-117. As 98/99 -Rom-. IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM P M. Belorbeerte Büste nach rechts / TR POT COS II P P. Victoria mit Palmzweig und beschriftetem Schild nach links gehend zwischen S-C. RIC 395. 11,71 g dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |