Kaiserzeit. Traianus 98-117. Dupondius 101/102 -Rom-. IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM P M. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / TR POT COS IIII P P. Abundantia mit Zepter und zwei gekreuzten Füllhörnern nach links sitzend, im Abschnitt SC. RIC 428. 12,65 g braungrüne Patina mit leichten Auflagen, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |