Kaiserzeit. Traianus 98-117. Sesterz 99 -Rom-. IMP CAES NERVA TRAIAN AVG GERM P M. Belorbeerte Büste nach rechts / TR POT COS II P P. Concordia mit Patera und Füllhorn nach links sitzend vor einem Feueraltar. RIC 388. 27,73 g selten, braungrüne Patina, in den Feldern minimal geglättet, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |