Kaiserzeit. Domitianus 69-96 (ab 81 Augustus). Dupondius 92/94 -Rom-. IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XVII CENS PER PP. Büste mit Strahlenkrone nach rechts / FORTVNAE AVGVSTI. Fortuna mit Ruder und Füllhorn nach links stehend zwischen S-C. RIC 753. 14,62 g grüne Patina, leichte Auflagen, gutes sehr schön
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |