Kaiserzeit. Domitianus 69-96 (ab 81 Augustus). Sesterz (als Caesar) 80/81 -Rom-. CAES DIVI AVG VESP F DOMITIANVS COS VII. Belorbeerte Büste nach rechts / Spes mit Blume in der Rechten nach links stehend zwischen S-C, mit der Linken das Gewand raffend. RIC -, RPC 506. 23,31 g selten, Felder minimal geglättet, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |