Kaiserzeit. Titus 69-81 (ab 79 Augustus). As 80 -Rom-. IMP T CAES VESP AVG P M TR P COS VIII. Belorbeerte Büste nach links / Spes mit Blume in der Rechten nach links stehend zwischen S-C, mit der Linken ihr Gewand raffend. RIC 130. 11,58 g schwarzbraune Patina, kraftvolles Porträt, Felder minimal geglättet, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |