Kaiserzeit. Antonia die Jüngere, Mutter des Claudius †37. Dupondius 41/42 -Rom-. ANTONIA AVGVSTA. Büste mit Zopf nach rechts / TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP. Claudius verschleiert in Toga nach links stehend mit Simpulum und Buchrolle zwischen S-C. RIC 92. 11,13 g selten, dunkelgrüne Patina, schön-sehr schön
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |