Kaiserzeit. Claudius 41-54. As 41/50 -Rom-. TI CLAVDIVS CAESAR AVG P M TR P IMP. Bloße Büste nach links / Minerva mit Wurfspeer und Rundschild nach rechts stehend zwischen S-C. RIC 100. 12,25 g dunkelgrüne Patina, herrliches Porträt, vorzüglich
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |