Kaiserzeit. Caligula 37-41. As 37/38 -Rom-. C CAESAR AVG GERMANICVS PON M TR POT. Bloße Büste nach links / Drapierte verschleierte Vesta mit Opferschale und Zepter nach links sitzend zwischen S-C, oben VESTA. RIC 38. 11,22 g grüne Patina, feines Porträt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |