Kaiserzeit. Drusus der Jüngere †23, Sohn des Tiberius. As (unter Tiberius) 22/23 -Rom-. DRVSVS CAESAR TI AVG F DIVI AVG N. Bloße Büste nach links / PONTIF TRIBVN POTEST ITER. Großes SC. RIC 45. 10,56 g rotbraune Patina, minimale Korrosionsspuren, sehr schön
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |