Kaiserzeit. Germanicus Caesar †19, Vater des Caligula. As (unter Claudius) 50/54 -Rom-. GERMANICVS CAESAR TI AVG F DIVI AVG N. Bloße Büste nach rechts / TI CLAVDIVS CAESAR AVG GERM P M TR P IMP PP um SC. RIC 106. 9,78 g dunkelgrüne Patina, feines Porträt, minimal korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |