Kaiserzeit. Tiberius 14-37. Dupondiuis (für Divus Augustus) ca. 22/23-30 -Rom-. Ähnlich wie vorher. RIC 81. 11,28 g dunkelgrüne Patina mit leichten Auflagen, sehr schön-vorzüglich