Römische Republik. L. Furius Cn.f. Brocchus 63 v. Chr. Denar -Rom-. Cereskopf mit Ährenkranz nach rechts, zu den Seiten III-VIR sowie Ähre und Gerstenkorn, unten BROCCHI / Sella curulis zwischen Fasces, darüber L FVRI/CN F. Alb. 1331, Cr. 414/1, Sear 365. 3,97 g feine Patina, gutes sehr schön
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |